СТАТЬИ

20.10.2013 : Knight Frank: спрос россиян на элитное жилье в Лондоне удвоился

Число заявок россиян на покупку элитного жилья в Лондоне увеличилось за последние два месяца более чем вдвое - на 112%, пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank. Строительные компании перегружены и затягивают сроки ввода на 1,5-2 года. Вместе с тем, сейчас быстро растут объемы строительства жилья в регионах -Киевской области, других областях, в особенности, в западной части Украины.

Особенно это актуально для приезжих, которым необходимо, при покупке жилья на первичном рынке, тратить деньги на аренду квартиры. А вот при покупке курортной недвижимости россияне предпочитают более уединенные варианты. Вообще ситуация на рынке в июле и августе настраивает на позитивный лад - клиенты возвращаются на рынок, количество сделок растет , - говорит эксперт. По прогнозам Д.Карманова, "затишье" на рынке может спровоцировать рост цен к 2019 году до уровня 10 тыс.

Цены на аренду офисов варьируются в зависимости от района Лондона. Необходимо отметить рекордное (6%) снижение средних цен на жилье бизнес-класса в Зеленограде. Спрос есть, но он скрытый.

Иностранцы в этом квартале составили 50% от числа всех покупателей дорого жилья в Лондоне и 63% для объектов недвижимости стоимостью свыше 15 млн. Все остальные сделки проводились с использованием кредитных средств.

До конца года, по прогнозам аналитиков, первичное предложение квартир на рынке элитной жилой недвижимости увеличится на 43% - начнутся продажи в комплексах PecherSKY и H-Tower. По данным Украинской ассоциации специалистов по недвижимости, с начала осени максимальное снижение стоимости квадратного метра на местной вторичке составило всего $7/кв. За тот же период лондонское жилье выросло в цене всего на 1%.

Даже достаточно скромные объекты продаются за баснословные деньги. По сравнению с февралем цены выросли на 5,9%. Дачные или садовые участки есть сегодня у 41% жителей мегаполисов и больших городов.

На вторичном рынке элитных квартир рост цен составил 11%. Работа по формированию ЭТП 1 была начата в 2004 году. Лишь 10% самых лучших предложений показали рост цен на 3% и более , цитируются в исследовании слова Кука.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли