СТАТЬИ

13.03.2014 : Строительство в САО

Более 1,4 млн кв метров жилья построят на севере Москвы в этом годуКак пишет РИА Новости, со ссылкой на Интернет-портал столичного стройкомплекса, в Северном административном округе (САО) Москвы в этом году введут в эксплуатацию 1 миллион 43 тысячи квадратных метров жилья. Он поздравил малышей с праздником Пасхи, а в подарок вручил корзину шоколадных яиц и книги о знаменитых современниках и истории Красноярского края. Как отметил глава района, желательно строить жилье там, где есть инициативный руководитель, инвестор, перспектива развития сельскохозяйственного производства.

История этого многострадального дома длится вот уже 7 лет и до сих пор конца края ей не видно, сообщает Центр изучения региональных проблем. Всего к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 242 объекта.

Кордочкин, который является президентом фонда, отметил тогда, что решение вопроса о передачи Церкви территории под храм является главным образом заслугой всех присутствовавших на заседании. Согласно проекту, разработанному в 2007 году, строительство транспортного перехода по ценам того времени обошлось бы в 480 млн. Более подробную информацию можно получить на сайте конференции www.eurobuildpl.com. По дублеру Курортного проспекта будут перевозить гостей и участников Олимпийских игр-2014, а весь грузовой транспорт пустят по объездной дороге Сочи. Кроме того, на возводимые объекты отсутствует проектная документация. Всего в 'Розе Хутор' планируется возвести более 10 гостиниц, 18 подъемников, около 80 километров трасс.

По мнению парламентария, в законодательном поле должны быть созданы все условия для того, чтобы увеличить объемы строительства жилья. Покупателям будут предлагаться квартиры площадью от 84 кв. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Но появляются они на площадке не в согласованном порядке. Об этом он заявил на заседании комиссии по развитию застроенных территорий, которое состоялось в понедельник, 9 июля, в Смольном, сообщает Фонтанка. Сейчас цена квадратного метра в домах бизнес-класса микрорайона 9А, расположенного ближе всего к станции метро Новокосино , достигает 106 тыс.
Планируется и некоторые городские маршруты перенести на «Донецк - Западный». Вместе строители должны закладывать оптимальную рентабельность на новые квартиры.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Новая ипотека в микрорайоне «Царицыно»
      Это решение принято сегодня на заседании городской комиссии по выбору земельных участков для различного строительства. Возвращать деньги вкладчикам кредитного союза Berliner Bausparkasse некому — руководитель скрылся вместе с деньгами.

      Легкое метро в Подмосковье
      Накануне стали известны результаты переговоров губернатора Омской области Леонида Полежаева с руководителями федеральных ведомств. По мнению экспертов «Азбуки Жилья», цены на жилье именно на этих направлениях вырастут в первую очередь.

      "Су-155" выиграло
      Как сообщалоcь ранее, в феврале "Киевавтодор" объявил тендер на реконструкцию бульвара Перова и проспекта Освободителей. Лидеры рынка сетовали фирмы-однодневки, которые, демпингуя, выигрывали конкурсы, а затем срывали сроки работ.

      В Москве может быть построен торговый центр за 400 млн долларов
      По словам Черникова, после принятия новых правил в городе придется до марта 2013 года демонтировать около 7 тысяч конструкций. Но в то же время, как они (представители стройкомплекса - ИФ) заявляют: "Мы вгрызаемся и подтянемся", - заявил И.Антонов.

      Новая программа МКБ
      Среди партнеров с российской стороны - "Ленгипроинжпроект", ЗАО "Ленмостстрой", ЗАО "НПО Геореконструкция - Фундаментпроект" и др. Постановление об этом подписал Глава муниципалитета Аркадий Чернецкий, сообщили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

      Жилье для милиционеров
      Вместе с тем цены на жилье премиум-класса не изменились и сохранились на уровне прошлого месяца - $2360 за 1 кв. Он подчеркнул, что вопрос территориального деления "ни в коем случае нельзя решать путем рейдерского захвата".

      "Су-155" выиграло
      По оценке независимых экспертов, возведение подобных пристроек к "гаражно-складском" стиле обходится примерно в $600 за кв. Кроме того, зоопарк будет защищен от вредного шумового воздействия от проходящего рядом Западного скоростного диаметра.

      Уже в январе
      По сравнению с январем 2010 года (349 тысяч) продажи новых домов в США в отчетном месяце снизились на 18,6%. Мы надеемся принять участие в тендере на поставки бетонных плит для строительства моста , - сказал Козырев.

      На рынке нового жилья столицы свыше 28% занимают новостройки класса «стандарт»
      Так, за период с 2000-го по 2003 годы собственное жилье приобретали около 30% нанимателей, съезжающих из арендных квартир. Наибольшее количество новостроек, находящихся в реализации, зафиксировано в ЗАО — 26,8% от общего количества.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли