СТАТЬИ

Главная Стройновости В московской области будут строить заводы по переработке отходов 21/06/2014; 17:29

В московской области будут строить заводы по переработке отходов

 Текст новости: Уголев Ярослав

Социальные кнопки: Министр экономики Московской области Вячеслав Крымов сообщил, что правительству Подмосковья инвесторы предложили построить восемь заводов по переработке промышленных и бытовых отходов, а для этого они попросили подобрать площадки под заводы. Такими планами поделились представители районной администрации на прошедшем 3 декабря совещании по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Он отметил, что проектом предусмотрена организация бессветофорного движения на перекрестке между бульварным кольцом и Тверской улицей, строительство парковок, досуговых зон.
Среди таких объектов - общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 мест, несколько спортивных площадок и детских садов, объекты досуговой и социальной инфраструктуры, технопарк. Главные номинации конкурса:«Лучший архитектурный проект», «Лучший строящийся проект», «Лучший реализованный проект», «За яркую архитектурную форму и высокую функциональность проекта». По его словам, необходимость в новых дорогах в регионе, безусловно, есть, но средств на них нет.
Продукцию предприятий по комплексной переработке торфа инвестор собирается поставлять на местный рынок и экспортировать в страны Ближнего и Дальнего Востока и Южной Америки. Первая площадка для реализации проекта предоставлена администрацией Каменска-Уральского. Общий объем финансирования составит около 300 млн руб. Рабочая группа будет состоять из представителей городских структур и министерства обороны РФ. Реализация проекта проходит в контексте создания производственного кластера по переработке сои на территории региона.

По поручению президента РФ Владимира Путина в Архангельской области начнет действовать жилищная программа, в рамках которой будут обеспечены жильем более 10 тыс. Важно, что и доходная часть бюджета существенно увеличена.
Члены садовых товариществ Ровенского района обратились к заместителю председателя облгосадминистрации Владимира Новака с просьбой урегулировать затяжной конфликт с энергоснабжающей компанией. Сейчас там удерживается 600 коров, а после завершения модернизации этот комплекс будет рассчитан на 1000 голов коров», - рассказал чиновник. Как отмечено в сообщении, сейчас рассматривается вопрос реализации проекта в городе Щелкино (Крым). Индивидуальными застройщиками построено 90 собственных жилых домов. Со своей стороны, Харьковский городской совет разработает схему санитарной очистки города Харькова и программу обращения с отходами на 2011-2015 годы. Он подчеркнул, что такой инвестор, безусловно, возьмет на себя работы по приведению мостов, где будут установлены его рекламные конструкции, в порядок. Не выполнены задания по четырем видам ВМР: макулатуры заготовлено 31,7% от задания, стеклобоя - 10,9% соответственно, шин - 16,2%, пластмасс - 28,8%.

Наши лечебные учреждения сильно отстают от западных, мы должны стремиться сделать их более современными, комфортными , считает глава департамента. Более 60% коммунальных отходов Москвы к 2015 году будут вторично перерабатываться, а остальные будут по-прежнему вывозить на полигоны.

Планы по строительству подземного пешеходного перехода через Русаковскую улицу в районе станции метро Сокольники остаются в силе, и они должны воплощены в 2009-2011 годах. Возведение новых домов для жителей Волгоградской области, оставшихся без жилья в результате природных пожаров, начнутся 13 сентября, пообещали в областной администрации.
В Бежаницком районе планируется ремонт 23 домов на 13 млн. Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна. © 2003-2014 Хоромофф. По вопросам работы сайта обращайтесь по
Социальные кнопки:

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам.

Обсуждение еще не начиналось

Контекст


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли