Мощный кроссовер Nissan Juke-R

Nissan Juke-R
Tweet

Некоторое время назад руководство японского концерна Nissan выступило с заявлением о завершении разработки первого серийного автомобиля Juke-R, выпущенного с конвейера. Данная модель укомплектована силовым агрегатом, используемым в спортивном автомобиле GT-R,  благодаря чему кроссовер в состоянии демонстрировать мощность, равную 550 лошадиных сил, а также скорость 100 километров в час, разогнаться до которой с места ему требуется всего 3 секунды.

Особого внимания заслуживает тот факт, что серийный вариант отличается куда большей мощностью, нежели прототип с 485 «лошадками», вызвавший немало интереса к своей персоне в момент появления.

Объяснение же этому состоит в следующем: в новинке Nissan Juke-R  используется силовой агрегат от GT-R, рассчитанный на 3,8 литра, за счет чего его мощность возросла примерно на 65 лошадиных сил. Наряду с этим здесь представлена новая шестиступенчатая роботизированная трансмиссия, наличие которой дает возможность автомобилю демонстрировать скорость 275 километров в час. Стоит сказать, что ряд изменений было реализовано не только в двигателе,  ставшим более мощным, но и внешнем виде кроссовера. Прежде всего, на это указывают боковые накладки на дверные пороги, а также передний бампер.

В дополнение к этому основной акцент при создании внешнего оформления, а также интерьера салона был сделан на применение карбона. По словам разработчиков, те, кто давно ожидает получения возможности приобрести первый серийный экземпляр Nissan Juke-R, совсем скоро смогут удовлетворить свое желание, так как в настоящее время концерн уже занимается разработкой второго автомобиля. Следует отметить, что цена на этот экстремальный кроссовер будет складываться за счет того, какие требования и пожелания предъявит к нему покупатель.

Однако производителем уже установлена минимальная цена — 500 тыс. евро. Это делает новинку в 5 раз доступнее по сравнению с автомобилем GT-R, предлагаемым на рынке Европы. А если вы хотите заняться перевозкой автомобилей, то можете  купить подержанные автовозы здесь.  В настоящее время руководство компании не пришло к решению, в каком количестве будет изготовлен автомобиль Nissan Juke-R. Имеются сведения, что японский автомобильный планирует представить на рынок и «заряженный» вариант этой модели, который будет отличаться использованием турбированного силового агрегата объемом 1,6 литра.

VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Мощный кроссовер Nissan Juke-R, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Похожие записи

  1. Стритрейсер пишет:

    Даа, за такую мощь 500 к не жалко))

Прокомментировать