СТАТЬИ

29.08.2013 : Эксперты оценили, что сейчас выгоднее - аренда или ипотека

Несмотря на падение цен на недвижимость, ужесточение условий ипотечного кредитования вынуждает решать квартирный вопрос при помощи аренды жилья. Сейчас с экономической точки зрения аренда явно предпочтительнее: выплаты по ипотеке практически в два раза превышают плату за съем квартиры. Общая длительность такого перерыва может составлять 2 года. Он напомнил, что в настоящий момент в Москве на очереди стоят 160516 семей: «Эти люди имеют право на получение бесплатного жилья по договору социального найма. Аренда техники зачастую оказывается более выгодным решением, чем ее покупка. Гагарина (10,6 км, работы оценивались в 18,67 млрд руб. Разница в площади налицо. Впрочем, средствами, необходимыми для реализации этого проекта, РЖД пока не располагает.

Ипотека остается недоступной большинству жителей России - такое заявление сделал Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Позвонив в милицию и представившись вкладчиком союза, корреспондент услышал в ответ: Сейчас вам деньги не вернут. Зато обязательства перед банком заемщику придется гасить в любом случае. Как бы то ни было, лето это всегда горячее время, как для продавцов, так и для покупателей курортной недвижимости, а тенденции этого лета говорят нам об одном сегодня балом правит покупатель. Ценные бумаги гораздо менее привлекательны, чем год назад , считает гуру инвестиционного мира. Средняя стоимость нового элитного жилья в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы должна составлять около 12-14 тысяч долларов за кв. Как бы то ни было, по личному мнению Виктора Басаргина, молодым бюджетникам лучше остановить свой выбор на аренде жилья: «На наш взгляд, первичным механизмом всё же остаётся социальный наём».
Это и стало причиной внедрения некоммерческой аренды, которая должна прийти на смену социальному найму. Стоимость самого дорогого предложения превышает 30 миллионов долларов.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли