СТАТЬИ

27.12.2013 : Первичный рынок Подмосковья увеличился

В Московской области эксперты отмечают рост предложения жилых проектов во всех сегментахАналитики компании Blackwood провели исследование первичного рынка Подмосковья. Всего с начала кризиса на рынок вышло более 40 новых поселков. По данным Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ в январе 2011 года на регулярном рынке жилья Московской области отмечено снижение объема предложения. На вторичном рынке, уже сейчас наблюдается рост цены предложения, что влияет на альтернативные сделки, пока реализуется объект, цена альтернативного варианта может повыситься.

А средний уровень цен, вследствие небольшого объема предложения, будет находиться под влиянием структурных изменений на рынке за счет выхода новых проектов. Если, конечно, не начнут проводить более взвешенную политику застройки в регионе , добавляет эксперт. За последний весенний месяц этого года на продажу было выставлено на 17,8% жилья больше, чем в апреле.

Также в этот период открылись ТЦ «Материк» на Осокорках (общая площадь 38 000 кв. За 2011 год импорт данного рода товаров составил 28 млн. Цены производителей за год выросли на 4% до 40,3 руб/м2. Подтверждением тому является массовый выход проектов эконом сегмента, который привел к значительному увеличению доли этих проектов в структуре рынка, в т.ч. Этот факт наглядно демонстрирует, что российский рынок ипотечного кредитования нуждается в дальнейшем развитии и совершенствовании. По нашим предварительным подсчетам, в этот период возможно увеличение сделок купли-продажи жилья до 12%, по сравнению с показателем ноября», - сообщила Г. Мельникова.

Открыли свои магазины группа Inditex с торговой маркой Zara, гипермаркет Auchan и гипермаркет DIY Praktiker. В результате люди приобретают жилье меньшей площади и несколько меньшего качества, а банки одобряют кредиты на меньшие суммы , - сказал Игорь Антонов. Согласно прогнозам компании Экспресс-обзор , уверенный рост рынка фанеры, начатый в 2010 году, получит развитие и в дальнейшем, и, уже к 2013 увеличится более чем вдвое.

Так, гендиректор девелоперской компании ТММ Николай Толмачев говорит: Первичка зависит от вторички , а раз она не дешевеет, то и новостройки не станут падать в цене. Так, с января по март в Москве сдали 1,585 миллионов квадратных метров различной недвижимости, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года аналогичного периода. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp. По его словам, нет четкой координации между областными и муниципальными органами власти.

Лидером по количеству проблемных домов стал Одинцовский район, в котором насчитывается 97 многоквартирных объектов.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Сегодня назовут победителя конкурса на новое здание Политеха и МГУ
      Отметим, что в Майами в процессе разработки находится проект "меганебоскреба",, который может оказаться на 147 метров выше Burj. Также на заседании был обсужден проект номинаций Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР 2013».

      Сегодня назовут победителя конкурса на новое здание Политеха и МГУ
      Отметим, что в Майами в процессе разработки находится проект "меганебоскреба",, который может оказаться на 147 метров выше Burj. Это университет науки и технологии короля Абдуллы (Саудовская Аравия) и офисный комплекс в Виннипеге, Манитоба (Канада).

      Группа компаний ПИК
      ООО «Дорсент» представила для проверки не полный отчет за прошлый год, поэтому сумма штрафа составила также 50 тысяч рублей. Он отметил, что при подготовке к Олимпиаде регион сможет учесть как плюсы, так и минусы в работе предшественников.

      Мусоросжигательные заводы строить не будут
      Мы в настоящее время занимаемся подготовкой площадок, подготовкой проектной документации и так далее. Здесь же, на закрытии слета, красноярцы вручили Жукову заявку на участие в "олимпийском" конкурсе.

      Завершение реформы ЖКХ
      На сегодняшний день, военная перестройка наткнулась на непреодолимый барьер, который исходит от граждан страны. Анастасия Тюленева Пресс-служба Группы компаний ПРОПЛЕКС Тел: (495) 772 16 67 e-mail: proplex@info.proplex.

      На развитие ЖКХ
      Отметим, что далеко не все сходятся во мнении о том, что стоит развивать столь обширные подземные территории, ограниченные МКАД. Мероприятие было посвящено основным вопросам, связанным с комплексным проектом развития территории возле озера Вырлица.

      Инвестиционная деятельность Нижнего Новгорода в 2010 году имела положительную динамику
      А это 615 новых квартир в Ровно, а также Здолбуновском, Костопольском, Дубровицком, Млинивскому и Ровенском районах. По его данным, в текущем году на восстановление башни, пострадавшей от пожара в 2000 году, было выделено 130 млн.

      Домашний вопрос
      Саму же реконструкцию можно будет начать в 2008 году, поскольку для этого нужно предусмотреть финансирование в городском бюджете. Но статистика свидетельствует, что современные женщины все чаще предпочитают решать свой квартирный вопрос самостоятельно.

      На развитие ЖКХ
      Министерство экономического развития Чешской республики объявило конкурс на лучшие проекты по развитию въездного туризма в страну. Кроме того, до 2018 года планируется капитально отремонтировать вокзалы в Инте, Печоре, Усинске, Ухте, Микуни и Сыктывкаре.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли