СТАТЬИ

18.06.2013 : Снос хрущевок не за горами - власти уже нашли спонсора

Киевская власть нашла спонсора для сноса хрущевок. По замыслу архитекторов, тоннель должен был проходить в непосредственной близости от Третьяковской галереи и вестибюля станции метро "Новокузнецкая". Участниками форума стали представители государственных органов власти, руководители ведущих девелоперских и строительных компаний и консалтинговые агентства.

Так что можно предположить, что дача Дурново уйдет с торгов по начальной цене, передает Деловой Петербург. Об этом сообщил и.о. Также закон позволит освободить стройплощадки от деревьев и кустарников, разобрать и снести лишние здания, перенести инженерные сети, построить подъездные пути, причалы и ЛЭП. Лужков отметил, что в проекте есть сложные участки, решение которых требует дополнительного вмешательства. Госзаказ в условиях кризиса для многих компаний оказался весьма эффективной и надежной палочкой-выручалочкой. Таким образом, будет создан реестр обманутых инвесторов, нуждающихся в государственной поддержке, который необходим, в том числе, для выявления фактов двойных продаж квартир. Мы считаем, что надо создавать максимально упрощенную схему по рассмотрению этого вопроса, при которой инвестору потребовалось бы предоставление минимального количества документов. Для большинства крупных столичных застройщиков, испытывающих из-за кризиса проблемы с финансированием, горзаказ был практически единственным источником поступления средств. По словам губернатора, полпред В.Ишаев поддерживает данный проект, и это не пиар-ход перед выборами , сообщает Интерфакс Дальний Восток. Новогиреевская, д.5 , отметили в пресс-службе. Уже есть инвесторы, готовые этим заняться , сказал он. Осенью 2011 года в мэрии создали комиссию по согласованию сноса и реконструкции исторических зданий, в которую вошли независимые архитекторы и активисты движения Архнадзор.

Сейчас нет проблем точечной застройки, мы ее практически искоренили , — сказал В. Ресин в эфире программы Лицом к городу на телеканале ТВ-Центр во вторник. Кроме того, апартаментам будет посвящена отдельная глава в Генплане города , подчеркнул он. Там рассказали, что соответствующее распоряжение было подписано в четверг мэром Москвы Юрием Лужковым. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp. Сейчас город будет более внимательно смотреть на инвестиционные контракты, которые инвесторы собираются реализовывать , — сказал Н. Федосеев. Ситуация продолжает оставаться сложной, мы это понимаем, и в этом году, несмотря ни на что, мы введем 60 детских садов , — сказал мэр столицы.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли